Замена масляного фильтра

Замена масляного фильтраМасляный фильтр — это тот элемент, который служит для фильтрации и очистки масла от загрязнения. Свежее масло может быть загрязнено, когда будет проходить через старый фильтр. Поэтому довольно часто замена масляного фильтра производится одновременно с заменой масла.

Масляный фильтр обеспечит бесперебойную работу двигателя и всех его систем. Он обеспечивает очистку соответствующих потоков и магистралей, которые непосредственно влияют на двигатель и автомобиль в целом.

Своевременная замена этих фильтров важна как для грузовых так и для легковых автомобилей. Плохо очищенное и загрязненное моторное масло может стать причиной досрочного износа деталей. Также это может вызвать нарушение или даже отказ работы двигателя.

Использование загрязненного фильтра приведет к уменьшению интервалов между заменой масла. А это в результате повлечет дополнительные расходы.

Если вас интересует такая услуга, как замена масляного фильтра в Москве, в САО — обращайтесь в наш автосервис на 2-я Улица Машиностроения дом 27 стр. 2.

Во избежание ненужного ожидания – запишитесь по телефону +7 (495) 728-78-08

Замена масляного фильтра — этапы

  • Автомобиль глушится и с помощью специального ключа, мастер откручивает фильтр;
  • Если меняется только фильтр, а масло остается старое — то оно сливается в чистую емкость;
  • Перед установкой фильтра — он заполняется маслом и аккуратно закручивается обратно;
  • Запуск двигателя и оценка правильности функционирования.

Если вы решите менять масляный фильтр самостоятельно, хотим подчеркнуть нескольких важных правил.

Во-первых, чтобы не допустить ожогов, демонтаж следует проводить, когда мотор остыл.
Во-вторых, используйте специальный ключ, чтобы открутить фильтр. Не нужно усердствовать во время закручивания, ведь рано или поздно фильтр придется менять, а потом уже могут возникнуть трудности.
Не стоит экономить, лучше покупать более качественный фильтр.

Как часто проводить замену масляного фильтра

Обычно производители автомобилей указывают примерное время когда это нужно проводить. Но большинство специалистов рекомендует проводить эту операцию вместе с заменой масла.

Утечка масла и перегрев двигателя — укажут вам на то, что пора провести замену. Однако не следует доводить до крайностей, проводите эту процедуру заранее.

В нашем автосервисе, мы также осуществляем

  • Замена масла в двигателе.
  • Замена воздушного фильтра.
  • Замена свечей зажигания.
  • Замена салонного фильтра.
  • Замена тормозной жидкости.
  • Замена топливного фильтра.
  • Замена ремня ГРМ.

Замена масляного фильтра совсем не сложная процедура и вы можете ее выполнить самостоятельно. Но если по ряду причин вы не желаете самостоятельно проводить замену, то доверьте эту работу профессионалам.

Наш автосервис имеет в наличии современное оборудование, которое позволяет более качественно провести все необходимые работы. Опытные специалисты проведут замену качественно и в короткие сроки. Цены можно уточнить, позвонив к нам.
Механики нашего автосервиса со стажем более 15 лет, провели эту процедуру уже множество раз. Обратившись к нам, вы сэкономите свое время и средства.

Дисконтная карта «Silver» в подарок ПРИ ЗАПИСИ НА РЕМОНТ ЧЕРЕЗ КОНТАКТНУЮ ФОРМУ!

 

Комментарии запрещены.