Антибактериальная обработка кондиционера

Антибактериальная обработка кондиционераСегодня мало кто может представить современный автомобиль без системы кондиционирования воздуха. Комфортно чувствовать себя в салоне автомобиля в жаркую погоду очень важно, ведь это снижает утомляемость, а значит напрямую влияет на безопасность движения. Выбирая новый автомобиль клиент может как угодно варьировать комплектацию, но от кондиционера почти никто не отказывается.

Принцип работы кондиционера основывается на охлаждении воздуха, поступающего в салон, путем направления его через охладитель, расположенный под панелью приборов рядом с радиатором отопителя .Этот охладитель еще называют испарителем. Проходя через испаритель воздух охлаждается, а содержащаяся в нем влага конденсируется и отводится через дренажную трубку наружу — в жаркую погоду можно увидеть как под автомобиль капает вода.

Со временем на испарителе заводятся бактерии, которые через воздуховоды попадают в салон и вызывают простудные заболевания у находящихся внутри людей. Кроме того при наличии этих бактерий в салоне присутствует неприятный запах — первый симптом  того, что испаритель нуждается в чистке.

Антибактериальная обработка нужна для удаления микроорганизмов (бактерий) с поверхности испарителя, из воздуховодов и из дренажной трубки. Для этого существует специальное оборудование, позволяющее подать химический раствор в места скопления бактерий. Чаще всего для этого используются гибкие шланги с распылителем на конце. После проведения обработки необходимо заменить салонный фильтр.

Частота обработки примерно 1 раз в год.

 

 

Мы находимся рядом с метро Волгоградский проспект. 

Построить маршрут. Автосервис на Войковской

Алеф Авто оснащен всем необходимым для антибактериальной обработки кондиционера любого автомобиля.

Обращайтесь к нам по телефону: +7 (495) 728-78-08

Комментарии запрещены.