Замена тормозной жидкости с прокачкой

Тормозная жидкость работает в условиях повышенных температур и отвечает за безопасность при эксплуатации автомашины, ее качество напрямую влияет на все факторы эксплуатации автомашины: безопасность, комфорт, затраты и т.д.

 

 

 

Будучи незаменимой частью гидравлической тормозной системы тормозная жидкость передает напряжение от главного тормозного цилиндра к колесным.

В зависимости от условий эксплуатации тормозная жидкость может меняться 1 раз в 30 000 км. пробега.

Есть ряд определенных признаков того, что тормозная жидкость требует замены:

  • повышенное содержание влаги;
  • помутнение и наличие посторонних примесей;
  • плохое удержание высокой температуры (закипание).

Каждая замена жидкости проводится с прокачкой тормозных цилиндров на всех колесах.

Стоимость работ по замене тормозной жидкости от 1020 рублей.

Продолжительность 30 мин.

Автосервис на Войковской — Алеф Авто оснащен всем необходимым оборудованием для замены тормозной жидкости и качественного ремонта тормозной системы любого автомобиля.

Обращайтесь к нам по телефону: +7 (495) 728-78-08

Тормозная система легкового автомобиля состоит из исполнительной и управляющей частей.

К исполнительной части относятся тормозные механизмы (суппорты), тормозные колодки, тормозные диски или барабаны.

К управляющей части относятся педаль тормоза, усилитель тормозов, главный тормозной цилиндр, блок АБС.

При нажатии на педаль тормоза перемещается поршень в главном тормозном цилиндре и тормозная жидкость передает давление в рабочие цилиндры.

Сама тормозная жидкость периодически требует замены, потому что она гигроскопична, то есть впитывает влагу, находящуюся в воздухе. Из-за этого ухудшается один из главных ее параметров — температура закипания.

При работе тормозов выделяется большое количество тепла, нагреваются тормозные механизмы и с ними находящаяся внутри тормозная жидкость. Если тормозная жидкость вскипит, то в системе гидропривода образуется паровая пробка, которая приведет к отказу тормозов. Кроме того насыщенная влагой тормозная жидкость способствует коррозии внутренней поверхности тормозных механизмов.

Заменять тормозную жидкость нужно не реже, чем один раз в 2-3 года или при пробеге 30000 км. При проведении технического обслуживания необходимо оценивать количество влаги в тормозной жидкости с помощью специального прибора.

Автосервис — Алеф Авто оснащен всем необходимым оборудованием для замены тормозной жидкости и качественного ремонта тормозной системы любого автомобиля.

Обращайтесь к нам по телефону: +7 (495) 728-78-08

Комментарии запрещены.