Биение при торможении

Биение при торможении. ремонтТормоза наряду с рулевым управлением являются главным органом управления автомобилем.

В правилах дорожного движения четко сказано, что при возникновении нештатной ситуации водитель должен предпринять действия по снижению скорости вплоть до полной остановки. Поэтому, исправности тормозов необходимо уделять особое внимание.

Принцип работы тормозов легкового автомобиля основан на трении, которое возникает между тормозными колодками и дисками (или барабанами) при нажатии на педаль тормоза.

Дисковые тормозные механизмы имеют преимущество перед барабанными, так как они эффективнее. Однако есть у данного типа тормозов неисправность, которая может проявляться у автомобилей разных марок.

Речь о биении при торможении. Как правило, биение проявляется при торможении с высокой скорости — при нажатии на педаль тормоза руль начинает дергаться вправо-влево с небольшой амплитудой, как-будто разбалансированы передние колеса. При отпускании тормоза биение на руле прекращается. 

Причина этого явления в том, что нарушается плоскость рабочей поверхности тормозных дисков. Обычно это возникает из-за перегрева рабочей поверхности дисков после нескольких интенсивных торможений, при попадании в лужу на разогретых тормозах — диск «ведет».

Устранить данную неисправность можно двумя способами:

первый способ — проточить тормозные диски с помощью специального станка прямо на автомобиле. При этом необходимо помнить, что после проточки тормозной диск должен оставаться в допуске по толщине, а также заменить тормозные колодки на новые в независимости от износа;
второй способ — проще, но дороже — замена тормозных дисков и колодок.

Безотказность работы автомобиля и его агрегатов зависит от правильной работы всей тормозной системы. Автосервис Алеф Авто расположенный около метро Волгоградский проспект предлагает свои услуги частным лицам и организациям.

В нашем автосервисе быстро установят причину неисправности, произведут ремонт и (или) замену тормозных дисков и колодок.

 

 

 

Автосервис  Алеф Авто оснащен всем необходимым оборудованием для качественного ремонта любого автомобиля.

Обращайтесь к нам по телефону: +7 (495) 728-78-08

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.