Ауди — переборка двигателя

Переборка двигателя ауди в автосервисе Алеф Авто.

Автотехцентр «Алеф Авто» осуществляет ремонт агрегатов автомашин любой сложности в том числе капитальный ремонт двигателя, АКПП и редукторов. В данный момент мы рассмотрим материалы по ремонту двигателя AUDI Q3. При обращении клиентом было заявлено что в момент движения он услышал посторонний стук в моторном отсеке после чего с нарастающей силой проявилась вибрация двигателя с потерей мощности. На панели приборов высветился аварийный сигнал падения давления в масляной системе двигателя (красная масленка) и электронной ошибки систем управления (Check Engine).

Так как в данных условиях движение на автомобиле запрещено во избежание серьезного повреждения, либо разрушения двигателя, автомашина была доставлена в Автотехцентр ООО Алеф Авто по адресу г.Москва ул. 2-я Улица Машиностроения дом 27 стр. 2. на эвакуаторе.

С момента звонка прошло всего 1.5 часа и автомашина уже в сервисе из любой точки г. Москвы.

При первичной диагностики автомобиля было установлено следующее:

  • давление в системе смазки двигателя отсутствует;
  • имеется посторонний шум (стук) в 3-ем цилиндре двигателя;
  • отсутствует компрессия в 3-ем цилиндре двигателя;
  • ошибки электронных систем указывают на пропуски зажигания в 3-ем цилиндре двигателя.

По результатам первичной диагностики клиенту было предложено снять клапанную крышку и переднюю крышку двигателя для диагностики систем маслоподачи.

Для снятия передней крышки двигателя проводится разборка передней части моторного отсека со снятием бампера и радиаторов: Переборка двигателя Ауди на ВойковскойПосле демонтажа передней и клапанной крышек двигателя было выявлено следующее: — система смазки двигателя забита свернувшимися остатками масла. — гидравлические натяжители цепного механизма ГРМ не функционируют в следствии сворачивания масла. Исходя из полученной информации принято решение рекомендовать клиенту полностью разобрать двигатель с целью очистки масляных каналов и деталей от имеющихся загрязнений и свернувшегося масла. После проведения работ по снятию ШПГ (Шатунно-поршневой группы) было выявлено повреждение поршня 3-го цилиндра выразившееся в разрушении юбки поршня. Данный дефект и был причиной вибрации, а так же потери мощности двигателя. Дальнейшие работы: — чистка и мойка спецсоставом всех деталей двигателя. Сборка двигателя в соответствии с требованиями завода изготовителя: По результатам ремонта данного агрегата:

Причины неисправности:

  1. Свернувшееся масло в двигателе по причине смешивания несовместимых материалов (например масло синтетика — масло минеральное). Так же масло может свернуться из за перегрева двигателя.
  2. Недостаточный контроль за уровнем и состоянием масла в двигателе при эксплуатации автомашины.
  3. Позднее обращение в техцентр. Клиент вспомнил что периодически наблюдал вспыхивание лампы давления масла после чего она гасла.

Итоги проведенных работ по переборке двигателя ауди:

Двигатель полностью восстановлен механиками автосервиса «Алеф Авто» и поставлен на гарантию 6 месяцев.

Срок ремонта двигателя 5 дней.

Стоимость ремонта двигателя с учетом деталей и расходных материалов составила 78500 рублей.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.